Ответы на вопросы

Имя:
Email:
Задайте вопрос:
CAPTCHA
Введите код:

Вопрос: Кто имеет ПРАВО НА НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ и каким образом его можно получить?


При покупке квартиры в сумме, израсходованной на приобретение жилья, в общем размере не более 2000000 руб., ПОКУПАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ (ст. 220 Налогового кодекса РФ) ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ НАЛОГООБЛАГАЕМЫЙ ДОХОД. Если квартира приобреталась супругами и была оформлена в общую долевую или общую совместную собственность, то право на налоговый вычет имеют оба супруга, при этом размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности либо с их письменным заявлением.
Налоговый вычет можно ПОЛУЧИТЬ ЧЕРЕЗ ИНСПЕКЦИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ЧЕРЕЗ РАБОТОДАТЕЛЯ. При этом для подтверждения права на имущественный вычет налогоплательщик предоставляет:
- заявление;
- договор о приобретении жилья;

- документ на право собственности на жилье или акт о передаче жилья налогоплательщику;
- платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
  • Вопрос: Кто имеет ПРАВО НА НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ и каким образом его можно получить?
    Ответ

    При покупке квартиры в сумме, израсходованной на приобретение жилья, в общем размере не более 2000000 руб., ПОКУПАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ (ст. 220 Налогового кодекса РФ) ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ НАЛОГООБЛАГАЕМЫЙ ДОХОД. Если квартира приобреталась супругами и была оформлена в общую долевую или общую совместную собственность, то право на налоговый вычет имеют оба супруга, при этом размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности либо с их письменным заявлением.
    Налоговый вычет можно ПОЛУЧИТЬ ЧЕРЕЗ ИНСПЕКЦИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ЧЕРЕЗ РАБОТОДАТЕЛЯ. При этом для подтверждения права на имущественный вычет налогоплательщик предоставляет:
    - заявление;
    - договор о приобретении жилья;

    - документ на право собственности на жилье или акт о передаче жилья налогоплательщику;
    - платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Вопрос: Хочу ПРИОБРЕСТИ НОВОЕ ЖИЛЬЕ, но наслышан о различных случаях МОШЕННИЧЕСТВА при совершении сделок с недвижимостью. Хотел узнать у вас, какие необходимо собрать документы, чтобы сделка прошла ГАРАНТИРОВАННО БЕЗ НАРУШЕНИЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ МАХИНАЦИЙ?


Действительно, при покупке жилья, В ОСОБЕННОСТИ ВТОРИЧНОГО, нередки случаи различных ПРАВОВЫХ МАХИНАЦИЙ. В частности, в купленной Вами квартире может оказаться прописан несовершеннолетний, имеющий право собственности на данную жилплощадь. Чтобы избежать подобных неприятностей и ЗАСТРАХОВАТЬ СЕБЯ ОТ ОБМАНА, необходимо иметь следующие ДОКУМЕНТЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ЧИСТОТУ СДЕЛОК С ЖИЛЬЕМ:
Правоустанавливающие документы на собственность (договоры приватизации, купли-продажи, дарения, мены, наследования, справка ЖСК, зарегистрированная в Комитете муниципального жилья, свидетельство о праве собственности).

    • Справка БТИ, форма На (экспликация).
    • Выписка из домовой книги.
    • Копия финансового лицевого счета.
    • Справка об отсутствии задолженности.
    • Решение комиссии по опеке (если с продавцом проживают несовершеннолетние)
    • Разрешение супруга на приобретение или отчуждение недвижимости.
    • Дополнительные разрешения, если проживают лица с ограниченной дееспособностью.
    • Договоры предыдущих сделок с квартирой.
    • Справка об уплате налога на недвижимость.
  • Вопрос: Хочу ПРИОБРЕСТИ НОВОЕ ЖИЛЬЕ, но наслышан о различных случаях МОШЕННИЧЕСТВА при совершении сделок с недвижимостью. Хотел узнать у вас, какие необходимо собрать документы, чтобы сделка прошла ГАРАНТИРОВАННО БЕЗ НАРУШЕНИЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ МАХИНАЦИЙ?
    Ответ

    Действительно, при покупке жилья, В ОСОБЕННОСТИ ВТОРИЧНОГО, нередки случаи различных ПРАВОВЫХ МАХИНАЦИЙ. В частности, в купленной Вами квартире может оказаться прописан несовершеннолетний, имеющий право собственности на данную жилплощадь. Чтобы избежать подобных неприятностей и ЗАСТРАХОВАТЬ СЕБЯ ОТ ОБМАНА, необходимо иметь следующие ДОКУМЕНТЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ЧИСТОТУ СДЕЛОК С ЖИЛЬЕМ:
    Правоустанавливающие документы на собственность (договоры приватизации, купли-продажи, дарения, мены, наследования, справка ЖСК, зарегистрированная в Комитете муниципального жилья, свидетельство о праве собственности).

      • Справка БТИ, форма На (экспликация).
      • Выписка из домовой книги.
      • Копия финансового лицевого счета.
      • Справка об отсутствии задолженности.
      • Решение комиссии по опеке (если с продавцом проживают несовершеннолетние)
      • Разрешение супруга на приобретение или отчуждение недвижимости.
      • Дополнительные разрешения, если проживают лица с ограниченной дееспособностью.
      • Договоры предыдущих сделок с квартирой.
      • Справка об уплате налога на недвижимость.

Вопрос: Сколько я ПЕРЕПЛАЧУ ЗА УСЛУГИ нотариуса?


Стоимость ипотечной сделки МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬСЯ НА 1% при том, что в соответствии с Налоговым кодексом подобная комиссия составляет:

«за удостоверение договоров об ипотеке жилого помещения в обеспечение возврата кредита (займа), предоставленного на приобретение или строительство жилого дома, квартиры, - 200 рублей;

за удостоверение договоров об ипотеке другого недвижимого имущества, за исключением морских и воздушных судов, а также судов внутреннего плавания, - 0,3 процента суммы договора, но не более 3 000 рублей».

Компания «Стальфонд-Недвижимость» рада представить НОВУЮ УСЛУГУ для наших клиентов: «Ваш персональный ипотечный брокер». Если Вы не хотите или не можете самостоятельно разбираться в потоке информации о банках и их ипотечных кредитах, то Вам на помощь придёт именно ипотечный брокер. При покупке квартиры у нас Вы БЕСПЛАТНО получите полную, развёрнутую консультацию НА ПОНЯТНОМ ВАМ ЯЗЫКЕ.

ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП НАШЕЙ РАБОТЫ – КАЧЕСТВЕННО ПОДОБРАТЬ ДЛЯ ВАС НАИБОЛЕЕ ВЫГОДНУЮ КРЕДИТНУЮ ПРОГРАММУ. Ипотечный брокер сможет ответить на все важные для Вас вопросы: "Какая процентная ставка у банка?", “Сможете ли Вы получить кредит?”, “Как быстро?”, “ Какие расходы Вы понесете?” и “Какие условия будут оптимальными именно для Вас?”

Ипотечный брокер сможет ГРАМОТНО И БЫСТРО провести Вас по сложному пути в достижении своей цели - покупки квартиры. Зная особенности разных ипотечных программ, сразу ответит - сможете ли Вы ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ, НА КАКИХ УСЛОВИЯХ И В КАКОМ БАНКЕ. Помимо выбора кредитной программы ипотечный брокер будет сопровождать Вас в течение всей ипотечной сделки, проконсультирует и предложит оптимальное решение задач любого уровня сложности.

ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР ЗА ВАС:

1) Проведёт АНАЛИЗ РЫНКА ипотечных программ;
2) Подберёт ИПОТЕЧНУЮ ПРОГРАММУ, максимально отвечающую Вашим требованиям;
3) Определит ВЕРОЯТНОСТЬ получения Вами кредита;
4) Поможет в СОСТАВЛЕНИИ ПОЛНОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ для большей вероятности получения кредита в определённом банке;
5) Заполнит анкету и ОТПРАВИТ ДОКУМЕНТЫ В БАНК;
6) Поможет в ПОДБОРЕ ОЦЕНОЧНОЙ И СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ;
7) ПОДГОТОВИТ ДОКУМЕНТЫ К СДЕЛКЕ.

Если Вы хотите купить новую квартиру и при этом приложить МИНИМУМ УСИЛИЙ, приходите к нам и испытаете ЧУВСТВО КРЕДИТНОЙ ЛЕГКОСТИ от работы профессионалов.

Вы НУЖДАЕТЕСЬ В НАШЕЙ ПОМОЩИ? ЗВОНИТЕ по телефону: 53-66-30, 53-66-33.

МЫ СЭКОНОМИМ ВАШИ ВРЕМЯ, СИЛЫ И ДЕНЬГИ!
  • Вопрос: Сколько я ПЕРЕПЛАЧУ ЗА УСЛУГИ нотариуса?
    Ответ
    Стоимость ипотечной сделки МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬСЯ НА 1% при том, что в соответствии с Налоговым кодексом подобная комиссия составляет:

    «за удостоверение договоров об ипотеке жилого помещения в обеспечение возврата кредита (займа), предоставленного на приобретение или строительство жилого дома, квартиры, - 200 рублей;

    за удостоверение договоров об ипотеке другого недвижимого имущества, за исключением морских и воздушных судов, а также судов внутреннего плавания, - 0,3 процента суммы договора, но не более 3 000 рублей».

    Компания «Стальфонд-Недвижимость» рада представить НОВУЮ УСЛУГУ для наших клиентов: «Ваш персональный ипотечный брокер». Если Вы не хотите или не можете самостоятельно разбираться в потоке информации о банках и их ипотечных кредитах, то Вам на помощь придёт именно ипотечный брокер. При покупке квартиры у нас Вы БЕСПЛАТНО получите полную, развёрнутую консультацию НА ПОНЯТНОМ ВАМ ЯЗЫКЕ.

    ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП НАШЕЙ РАБОТЫ – КАЧЕСТВЕННО ПОДОБРАТЬ ДЛЯ ВАС НАИБОЛЕЕ ВЫГОДНУЮ КРЕДИТНУЮ ПРОГРАММУ. Ипотечный брокер сможет ответить на все важные для Вас вопросы: "Какая процентная ставка у банка?", “Сможете ли Вы получить кредит?”, “Как быстро?”, “ Какие расходы Вы понесете?” и “Какие условия будут оптимальными именно для Вас?”

    Ипотечный брокер сможет ГРАМОТНО И БЫСТРО провести Вас по сложному пути в достижении своей цели - покупки квартиры. Зная особенности разных ипотечных программ, сразу ответит - сможете ли Вы ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ, НА КАКИХ УСЛОВИЯХ И В КАКОМ БАНКЕ. Помимо выбора кредитной программы ипотечный брокер будет сопровождать Вас в течение всей ипотечной сделки, проконсультирует и предложит оптимальное решение задач любого уровня сложности.

    ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР ЗА ВАС:

    1) Проведёт АНАЛИЗ РЫНКА ипотечных программ;
    2) Подберёт ИПОТЕЧНУЮ ПРОГРАММУ, максимально отвечающую Вашим требованиям;
    3) Определит ВЕРОЯТНОСТЬ получения Вами кредита;
    4) Поможет в СОСТАВЛЕНИИ ПОЛНОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ для большей вероятности получения кредита в определённом банке;
    5) Заполнит анкету и ОТПРАВИТ ДОКУМЕНТЫ В БАНК;
    6) Поможет в ПОДБОРЕ ОЦЕНОЧНОЙ И СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ;
    7) ПОДГОТОВИТ ДОКУМЕНТЫ К СДЕЛКЕ.

    Если Вы хотите купить новую квартиру и при этом приложить МИНИМУМ УСИЛИЙ, приходите к нам и испытаете ЧУВСТВО КРЕДИТНОЙ ЛЕГКОСТИ от работы профессионалов.

    Вы НУЖДАЕТЕСЬ В НАШЕЙ ПОМОЩИ? ЗВОНИТЕ по телефону: 53-66-30, 53-66-33.

    МЫ СЭКОНОМИМ ВАШИ ВРЕМЯ, СИЛЫ И ДЕНЬГИ!

Вопрос: Нужно ли ДОГОВОР ОБ ИПОТЕКЕ заверять у нотариуса?


В настоящее время в соответствии с Законом с 2004 года обязательное удостоверение договора об ипотеке у нотариуса не требуется. Но в будущем возможно возвращение нотариусов в ипотеку. Совет при президенте РФ по кодификации гражданского законодательства разработал поправки в разделы I и II Гражданского Кодекса, которые СДЕЛАЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УЧАСТИЕ В СДЕЛКЕ НОТАРИУСА.
  • Вопрос: Нужно ли ДОГОВОР ОБ ИПОТЕКЕ заверять у нотариуса?
    Ответ
    В настоящее время в соответствии с Законом с 2004 года обязательное удостоверение договора об ипотеке у нотариуса не требуется. Но в будущем возможно возвращение нотариусов в ипотеку. Совет при президенте РФ по кодификации гражданского законодательства разработал поправки в разделы I и II Гражданского Кодекса, которые СДЕЛАЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УЧАСТИЕ В СДЕЛКЕ НОТАРИУСА.

Страницы: 1
Наверх